Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Лёха

Тюнинг двигателя с карба на инжектор

Recommended Posts

Guest vovan093

Не надо ни чего сверлить! Если рассверлить большие диффузоры то соответственно придётся подбирать жиклёры большего диаметра в результате чего машина будет больше жрать.

Guest vovan093

У тебя машина карбюраторная?

Guest Didos

Интересную переделку Лёха затеял! Только я думаю надо было бы на инжекторной 99.  Интересно с изменением массы RIV надо перешивать программу на инжеке?

Guest Лёха

Карбюратор сверлить не надо нужно только от шлифовать внутренний диффузор, правильно подобрать жиклёры, правильно отрегулировать чайник, слоник кому как удобно и всё и машина уже изменит свой характер.

Guest Лёха

По поводу прошивки то скорее всего программу придётся менять.

Guest Лёха

Карбюратор может быть лучше инжектора если правильно всё отрегулировать, но на трассе спору нет инжектор обставит карбюр и то не всегда там то же зависит от его прошивки. По поводу расхода с учётом того что у меня расточена гбц и т. коллектор увеличены жиклёры в карбюре и сам карбюр доведен до ума плюс ко всему стоит лёгкое КШМ расход на 100 у меня сейчас получается около 8-9 литров в городском цикле. На трассе пока не замерял но такой расход стоит того что бы машина ехала, а не ползла.

Guest vovan093

А если поставить распред высокий что измениться?

Guest Лёха

Максимальная мощность двигателя и форма графика мощности зависят от распредвала больше, чем от остальных элементов двигателя. Расмотрим распредвал PRO.SPORT. Они идут все по нумерации рассмотрим три основных а там делай выводы. Распредвал №49 для установки на двигатели объемом 1500 — 1600 куб.см, рабочий диапазон до 6000 об/мин., увеличивает крутящий момент с 2800 об/мин., повышает мощность двигателя на 15 — 17%. Распредвал №52 для установки на двигатели объемом 1500 — 1600 куб.см., рабочий диапазон до 6500 об/мин., увеличивает крутящий момент с 3200 об/мин.,повышает мощность двигателя на 15 — 17%. Распредвал №54 для установки на двигатели с объемом 1500 — 1600 куб.см., рабочий диапазон до 7500 об/мин., увеличивает крутящий момент с 4500 об/мин., повышает мощность двигателя на 17 — 19%.

Для правильной установки любых измененных распредвалов (настройки фаз газораспределения) требуется регулируемый шкив. Увеличение высоты подъема клапана может быть полезным вкладом в увеличение мощности, т. к. оно может добавить мощность без существенного влияния на характеристики двигателя.но чтобы это установить и отрегулировать что бы всё работало как надо нужен специалист. Это тяжелее сделать чем перебрать внутренности самого двигателя ,но если у тебя инжектор то я просто молчу.... Если ты в этом шаришь и можешь сделать всё сам то это самый оптимальный и выгодный в финансовом плане тюнинг двигателя который даёт хороший прирост мощности.

Guest Dron
2 часа назад, Гость Лёха сказал:

Карбюратор сверлить не надо нужно только от шлифовать внутренний диффузор, правильно подобрать жиклёры, правильно отрегулировать чайник, слоник кому как удобно и всё и машина уже изменит свой характер.

Я тут согласен с утверждением, что лучше было бы инжекторную 99 взять, и доработать движок. Как заводится доработанный карб в холод? Проблем нет? А движок хорошо переделал. Выложи результаты как погоняешь, у меня на работе уже нашлись люди готовые повторить твой подвиг.

Guest vovan093

Попробую сегодня на старый движок высокий распредвал воткнуть если понравиться на свою машину поставлю.

Guest vovan093

С доведённым до ума карбюратором машина заводится в любую погоду с пол оборота.

Guest Dron
Только что, Гость vovan093 сказал:

Попробую сегодня на старый движок высокий распредвал воткнуть если понравиться на свою машину поставлю.

Выше распредвал, короче шатуны? Объем не меняется? Как-то давно уже, экспериментировал с копеечным движком, не помню с чего распред ставил, кажется с тройки, он выше, плюс специальные укороченные шатуны, и как я помню поршня с восьмерки.

Guest vovan093

Надолго движка хватило?

Guest Dron

Да там ляп получился, взорвалось масло в отверстии для болтов головки, трещинки пошли. Неделю буквально походил двигатель, обкататься не успел.

Guest vovan093
Только что, Гость Dron сказал:

Да там ляп получился, взорвалось масло в отверстии для болтов головки, трещинки пошли. Неделю буквально походил двигатель, обкататься не успел.

А из - за чего взорвалось?

Guest Лёха

Карб заводится норм пока, а так проверить не как не получается дорога скользкая и машина на высоких оборотах постоянно пытается куда-нибудь нырнуть в сторону.  Плюсы есть машина работает ровно без перебоев обороты набирает хорошо, скорость тоже не плохая сегодня на трассе ездил разогнал её до 150км/ч и есть ещё запас педали газа, но больше разгонять стало страшно так как на дороге то наледь то колея.  Так что смысл это делать есть, но минус всего этого очень трудоёмкая работа и тяжёлая особенно связанная с доработкой ГБЦ но вполне реальная. Особенно если очень хочется. Инжекторной 99 не было под рукой только карбюр, да и эксперименты лучше проводить на карбе, чтобы в случае чего не так жалко было.

Guest vovan093

Ну а по лошадкам сколько у тебя получилось?

Guest Рамзан

Лёха, я так не понял, ты поменял поршня с кольцами, и сразу гоняешь? А обкатывать?

Guest Лёха

По лошадкам пока не знаю не заезжал на стенд ещё. Рамзан мы живем в 21 веке есть средства и оборудование для холодной обкатки двигателя  спец присадки надо для обкатки и спец.стенд для того же. 6 часов на этом стенде потом промываешь двигатель и меняешь масло ставишь двигатель 200-300 км на горячую обкатываешь и всё гоняешь без всякой опаски для двигателя. А если ещё ты работаешь на сто где есть и присадки и стенд то грех не воспользоваться такими возможностями. Вот как то так.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

Тема для автопортала MyAvtoPortal.ru