Jump to content
Guest Анатолий-49

Порошковая покраска в два цвета

Recommended Posts

Guest Анатолий-49

При полимерной покраске профиля в два цвета мы использовали термоскотч, а после запекания от скотча остаются следы клея. Как удалить клей и сохранить поверхность?

Guest waloha_koi

В таких случаях я стираю остатки клея растворителем, когда (в моем случае) диск немного остывает. 

Но у меня вопрос другого характера: как покрасить в два цвета таким образом, чтобы граница между двумя красками получалась ровной? Не понимаю, как достичь ровного перехода? Фото выложу позже, чтобы было понятнее.

Guest Stranger

Использовать трафареты пробовали?

Guest waloha_koi

С трафаретом могут возникнуть сложности, т.к. поверхность дисков зачастую неровная, а клеющаяся пленка сворачивается или растягивается из-за этого. При только что нанесенном порошке граница ровной тоже не получается.

Guest Alex

Переход между цветами чаще всего делается на стыке нескольких плоскостей, чтобы было удобнее приклеивать пленку или другой маскирующий материал. Специальная защитная термостойкая пленка толстая и не слишком мягкая, поэтому она не сворачивается и не растягивается. Но в любом случае, покраска в несколько цветов, особенно по сложному контуру, требует много ручной работы, поэтому и стоит в 2-2.5 раза дороже.

Guest waloha_koi

Вот так получается при двухцветной покраске:

1.jpg

Guest Stranger

Похоже на неплотное прилегание по краю. Что приклеивали?

Guest waloha_koi

Приклеивал обычный малярный скотч, отклеил сразу же, как из печи достал.

Guest Кляксыч

На неровной поверхности действительно с неровностями перехода не совладать.. 

Самый важный момент, как я понял, плотность прилегания края скотча/самоклейки к детали. На всяких закруглениях и неплоских деталях с этим определенно проблема.

Коллеги,
планирую перекрашивать свою сарайку, на передних крыльях пробилась ржавчина, также нужно привести в чувства бампера.
Также нужно в днище подварить пару латок.
В общем буду плотно заниматься машинкой и пришла в голову идея покрасить ее в два цвета.
Вся машина вместе с листвой будет в цвет кузова, а капот, крышу и багажник хочу покрасить в другой цвет, к примеру в светлозеленый так как у меня атермальные стекла с зеленым оттенком.

У кого может есть фото, как будет выглядеть 124 в двух цветах?
Также прошу дать комментарии кто что думает по этому поводу? Заморачиваться ли вообще такой идеей?
Может данная идея не идет автомобилям Мерседес? Кто что думает?

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

Тема для автопортала MyAvtoPortal.ru