Как предотвратить провисание автомобильных дверей

Как предотвратить провисание автомобильных дверей

Проблем с автомобилем может возникнуть много со временем. Проблемы с кузовом могут стать очень сложными для владельца автомобиля. Если двигатель, КПП, ходовую часть можно отремонтировать или заменить, то с кузовом проблем будет гораздо больше, ведь каждый водитель желает чтоб у автомобиля был красивый вид.

Автомобильные двери могут со временем провисать, не стоит дожидаться этого момента, следует заблаговременно следить за автомобилем. У отечественных автомобилей такая проблема случается чаще всего и у некоторых китайских моделей, которые выпускались раньше. И так, чтобы двери не провисали необходимо за регулировкой замков следить. При отрегулированных замках, чтобы закрыть дверь не нужно прилагать усилий, они должны очень легко закрываться.

Автомобильными дверями хлопать нельзя, они должны закрываться аккуратно, чтобы избежать провисания. Открытыми двери нельзя оставлять, на петли передается весь вес, что приведет к провисанию автомобильной двери. Провисание будет заметно, даже если дверь провиснет хоть на миллиметр. Периодически петли необходимо смазывать, так нагрузка на них сократится. В петлях может скапливаться пыль и песок, их нужно продувать, перед тем как снова наносить смазку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.