Что такое bluetooth гарнитура в автомобиле

Что такое bluetooth гарнитура в автомобиле

Bluetooth гарнитура в автомобиле — это электронное устройство, необходимое для Вас, если Вы вынуждены вести телефонные разговоры за рулем транспортного средства.

Гарнитура Bluetooth для вас — это безопасность для участников дорожного движения, так как позволяет совершать звонки и осуществлять переговоры без необходимости держать телефон в руке.

Bluetooth больше, чем просто удобство — закон запрещает использование вашего мобильного телефона без гарнитуры или громкой связи во время вождения.

Еще одним приятным качеством обладает данное устройство — это возможность слушать радио или музыку, а также принимать мелодии звонка.

Многие компании работают над расширением функций для Bluetooth, разрабатывая продукты, где будут использоваться  голосовые подсказки. Например, передача о состоянии аккумулятора или читать текстовые сообщения для Вас.

Единственно, пожалуй, отрицательный момент — это то, что Bluetooth гарнитура в автомобиле в течение длительного периода может вызвать неудобства или отвлекает через некоторое время.

7 thoughts on “Что такое bluetooth гарнитура в автомобиле

  1. Согласна, по нынешним времена без Bluetooth, как без рук, а ведь, для автомобилиста, очень полезная штука.
    Если еще и голосовые подсказки будет водителю давать, то больше и желать нечего, разве что электронного помощника за рулем.

  2. За рулем приходиться выбирать: либо дорога, либо телефонные переговоры.

  3. Да, гарнитура вещь необходимая и полезная и не только за рулем. Я пользуюсь лет 6, очень удобно.Особенно, когда бизнес строится по телефону. Единственный минус — батарейка телефона дохнет быстро, но для этого в автомобиле есть зарядка.

  4. Лично меня от дороги больше отвлекает гарнитура, нежели трубка в руке. Такое ощущение, что я в наушниках, отгораживаюсь от внешнего мира, и воспринимать внешние звуки становится сложнее. Может дело в том, что к телефону я привыкла больше, но уж если освобождать руки, то на мой взгляд это следует делать с установкой системы, позволяющей слышать собеседника через аудиосистему автомобиля.

  5. Изначально отвлекать водителя за рулем во время движения это не есть гуд (это я немножко по-английски, но, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, а трубка в руке водителя, я считаю, является большим злом, чем разговор с помощью системы «Свободные руки». Наушник не обязателен, так как есть варианты громкой связи, через музыкальный центр или через приемопередающий девайс.

  6. Поскольку обойтись без телефонных разговоров за рулем не получается, то любая громкая связь — хорошо для безопасности.А что именно это будет, не столь важно, выбираем ту, что удобнее для нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.